Festo 185698. Winkelgreifer HGWM-08-EZ-G8
190,85 €
160,38 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-185698
Hersteller-Nr.
HGWM-08-EZ-G8
Winkelgreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
190,85 € 160,38 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1163050. Dreipunktgreifer HGDD-80-A-G1
2.097,11 € 1.762,28 €exkl. Versandkosten
-
Festo 560234. Parallelgreifer HGPT-80-A-B
2.213,94 € 1.860,45 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 8 |
| Max. Greifbacken-Winkelspiel ax, ay | 0.5 deg |
| Max. Greifbackenspiel Sz | 0.03 mm |
| Max. Öffnungswinkel | 14 deg |
| Wiederholgenauigkeit Greifer | 0.02 mm |
| Anzahl Greifbacken | 2 |
| Antriebsart | pneumatisch |
| Funktionsweise | einfachwirkend geschlossen |
| Greiferfunktion | Winkel |
| Greifkraftsicherung | ohne |
| Konstruktiver Aufbau | Schiefe Ebene |
| Positionserkennung | ohne |
| Symbol | 00991898 |
| Betriebsdruck | 2 bar ... 8 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 4 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 1 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 2.5 ms |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| Federrückstellmoment | 0.006 Nm |
| Gesamtgreifmoment bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) öffnen | 24 Ncm |
| Max. Kraft am Greifbacken Fz statisch | 7 N |
| Max. Moment am Greifbacken Mx statisch | 0.2 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken My statisch | 0.2 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken Mz statisch | 0.2 Nm |
| Produktgewicht | 13 g |
| Befestigungsart | geklemmt |
| Pneumatischer Anschluss | M3 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Abdeckkappe | POM |
| Werkstoff Gehäuse | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Greifbacken | hochlegierter Stahl |
| Hersteller-Nr. | HGWM-08-EZ-G8 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568144623 |
| Gewicht | 0.105000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











