Festo 187875. Parallelgreifer HGPP-20-A-G2
1.339,05 €
1.125,25 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-187875
Hersteller-Nr.
HGPP-20-A-G2
Parallelgreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.339,05 € 1.125,25 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1310182. Winkelgreifer DHWS-32-A
528,98 € 444,52 €exkl. Versandkosten
-
Festo 3361484. Parallelgreifer HGPL-25-40-A-B
1.735,23 € 1.458,18 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 20 |
| Hub pro Greifbacken | 7.5 mm |
| Max. Austauschgenauigkeit | 0.1 mm |
| Wiederholgenauigkeit Greifer | 0.02 mm |
| Anzahl Greifbacken | 2 |
| Antriebsart | pneumatisch |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Greiferfunktion | Parallel |
| Greifkraftsicherung | beim Schließen |
| Konstruktiver Aufbau | Zahnstange/Ritzel |
| Positionserkennung | für Hall-Sensor für induktive Sensoren |
| Symbol | 00991895 |
| Betriebsdruck | 5 bar ... 8 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 4 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 62 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 58 ms |
| Max. Masse pro externem Greiffinger | 200 g |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| Max. Kraft am Greifbacken Fz statisch | 220 N |
| Max. Moment am Greifbacken Mx statisch | 14 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken My statisch | 14 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken Mz statisch | 14 Nm |
| Produktgewicht | 615 g |
| Befestigungsart | mit Innengewinde |
| Pneumatischer Anschluss | M5 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Abdeckkappe | POM |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung, harteloxiert |
| Werkstoff Greifbacken | Alu-Knetlegierung, vernickelt |
| Hersteller-Nr. | HGPP-20-A-G2 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568148348 |
| Gewicht | 0.750000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











