Festo 1320827. Balggreifer DHEB-33-E-U-S-P
374,39 €
314,61 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-1320827
Hersteller-Nr.
DHEB-33-E-U-S-P
Balggreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
374,39 € 314,61 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1254048. Parallelgreifer DHPS-20-A-NC
701,42 € 589,43 €exkl. Versandkosten
-
Festo 563906. Radialgreifer HGRT-20-A
723,46 € 607,95 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 33 |
| Hub des Balges | 14.5 mm |
| Min. zu greifender Durchmesser | 34 mm |
| Max. zu greifender Durchmesser | 45 mm |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | einfachwirkend geschlossen |
| Greiferfunktion | Adaptiv |
| Konstruktiver Aufbau | Kontraktionsmembran zwangsgeführter Bewegungsablauf |
| Führung | Grundführung |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Betriebsdruck | 4 bar ... 8 bar |
| Rückstelldruck | 1 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 4 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 30 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 60 ms |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Lebensmitteltauglichkeit | siehe erweiterte Werkstoffinformation |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| mittleres Austauschintervall für den Balg | 1 Mio SP |
| Richtwert Nutzlast | 0.7 kg |
| Produktgewicht | 130 g |
| Befestigungsart | wahlweise: mit Außengewinde mit Kontermutter |
| Pneumatischer Anschluss | M5 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Balg | VMQ (Silikon) |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium eloxiert |
| Hersteller-Nr. | DHEB-33-E-U-S-P |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568230470 |
| Gewicht | 0.210000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











