Festo 10403. Micro-Stößelventil SO-3-PK-3-B
52,57 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-10403
Hersteller-Nr.
SO-3-PK-3-B
Micro-Stößelventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
52,57 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 8031319. Stößelventil VMEF-SC-M52-M-G14
135,60 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 4165866. Handhebelventil VHEF-HS-B53C-G14
246,76 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Ventilfunktion | 3/2 offen monostabil |
| Betätigungsart | mechanisch |
| Normalnenndurchfluss | 60 l/min |
| Pneumatischer Arbeitsanschluss | PK-3 |
| Betriebsdruck | -0.95 bar ... 8 bar |
| Rückstellart | mechanische Feder |
| Nennweite | 1.8 mm |
| Steuerart | direkt |
| Symbol | 00991109 |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Betätigungskraft | 6 N |
| Produktgewicht | 7 g |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Pneumatischer Anschluss 1 | PK-3 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | PK-3 |
| Werkstoff Gehäuse | Messing POM |
| Hersteller-Nr. | SO-3-PK-3-B |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568065744 |
| Gewicht | 0.008000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










