Festo 3660. Tasterventil K-3-M5
87,82 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-3660
Hersteller-Nr.
K-3-M5
Tasterventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
87,82 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 3488205. Steuerschieber VHER-H-B43C-B-G18
122,45 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 6208. Anschlagsignalgeber SDV-3
127,93 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Ventilfunktion | 3/2 geschlossen monostabil |
| Normalnenndurchfluss | 80 l/min |
| Pneumatischer Arbeitsanschluss | M5 |
| Betriebsdruck | -0.95 bar ... 8 bar |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Sitz |
| Nennweite | 2 mm |
| Steuerart | direkt |
| Symbol | 00991098 |
| Explosionsschutz | Zone 1 (ATEX) Zone 2 (ATEX) Zone 21 (ATEX) Zone 22 (ATEX) |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [-:-:-] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Betätigungskraft | 23 N |
| Produktgewicht | 28 g |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Pneumatischer Anschluss 1 | M5 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | M5 |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Hersteller-Nr. | K-3-M5 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568000486 |
| Gewicht | 0.029000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










