Festo 11692. Rückschlagventil H-3/4-B
92,17 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-11692
Hersteller-Nr.
H-3/4-B
Rückschlagventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
92,17 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 543253. Gesteuertes Rückschlagventil HGL-1/8-1/8-B
52,00 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 153453. Rückschlagventil HB-1/8-QS-8
29,18 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Ventilfunktion | Rückschlagfunktion |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G3/4 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G3/4 |
| Befestigungsart | einschraubbar |
| Betriebsdruck | 0.04 MPa ... 1.2 MPa |
| Betriebsdruck | 0.4 bar ... 12 bar |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Einbaulage | beliebig |
| Symbol | 00991455 |
| Normalnenndurchfluss 1->2 (6-5) | 5900 l/min |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Steuermedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Max. Anziehdrehmoment | 60 Nm |
| Produktgewicht | 101 g |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Hersteller-Nr. | H-3/4-B |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568002428 |
| Gewicht | 0.105000 |
| Zolltarifnummer | 84813099 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










