Festo 537075. Drossel-Rückschlagventil GRLA-1/8-QS-6-MF-D
16,62 €
13,97 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-537075
Hersteller-Nr.
GRLA-1/8-QS-6-MF-D
Drossel-Rückschlagventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
16,62 € 13,97 €exkl. Versandkosten
-
Festo 6509. Drossel-Rückschlagventil GRA-1/4-B
75,37 € 63,34 €exkl. Versandkosten
-
Festo 133142. Drossel-Schalldämpfer VFFK-C-K-R18-P
15,16 € 12,74 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | Drossel-Rückschlagfunktion |
| Pneumatischer Anschluss 1 | QS-6 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Befestigungsart | einschraubbar mit Außengewinde |
| Normalnenndurchfluss in Drosselrichtung | 400 l/min |
| Normalnenndurchfluss in Rückschlagrichtung | 290 l/min ... 420 l/min |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Maritime Klassifizierung | siehe Zertifikat |
| Einbaulage | beliebig |
| Symbol | 00991452 |
| Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich | 0.2 bar ... 10 bar |
| Normaldurchfluss in Drosselrichtung 0,6->0 MPa (6->0 bar, 87->0 psi) | 600 l/min |
| Normaldurchfluss in Rückschlagrichtung 0,6->0 MPa (6->0 bar, 87->0 psi) | 570 l/min ... 680 l/min |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Lagertemperatur | -10 °C ... 40 °C |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Nenn-Anziehdrehmoment | 3 Nm |
| Toleranz zum Nenn-Anziehdrehmoment | ± 10 % |
| Produktgewicht | 32 g |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Hohlschraube | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Lösering | POM |
| Werkstoff Regulierschraube | Messing |
| Werkstoff Schwenkanschluss | Zink-Druckguss |
| Hersteller-Nr. | GRLA-1/8-QS-6-MF-D |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568049157 |
| Gewicht | 0.033000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











