Festo 151172. Drossel-Rückschlagventil GRLA-1/4-B
29,93 €
25,15 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-151172
Hersteller-Nr.
GRLA-1/4-B
Drossel-Rückschlagventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
29,93 € 25,15 €exkl. Versandkosten
-
Festo 175058. Drossel-Rückschlagventil GRLZ-M5-QS-4-LF-C
24,12 € 20,27 €exkl. Versandkosten
-
Festo 7456. Y-Drosselverbindung Y-PK-3-D
4,20 € 3,53 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | Abluft-Drossel-Rückschlagfunktion |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Innengewinde G1/4 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | Außengewinde G1/4 |
| Einstellelement | Schlitzschraube |
| Befestigungsart | einschraubbar |
| Normalnenndurchfluss in Drosselrichtung | 610 l/min |
| Normalnenndurchfluss in Rückschlagrichtung | 450 l/min ... 820 l/min |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Maritime Klassifizierung | siehe Zertifikat |
| Explosionsschutz | Hinweis in der Bescheinigung beachten Zone 1 (ATEX) Zone 2 (ATEX) Zone 21 (ATEX) Zone 22 (ATEX) |
| Einbaulage | beliebig |
| Symbol | 00991452 |
| Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich | 0.3 bar ... 10 bar |
| Normaldurchfluss in Drosselrichtung 0,6->0 MPa (6->0 bar, 87->0 psi) | 1200 l/min |
| Normaldurchfluss in Rückschlagrichtung 0,6->0 MPa (6->0 bar, 87->0 psi) | 885 l/min ... 1615 l/min |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Nennweite | 6 mm |
| Max. Anziehdrehmoment | 11 Nm |
| Produktgewicht | 59 g |
| Werkstoff Einschraubzapfen | Aluminium-Knetlegierung |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Regulierschraube | Messing |
| Werkstoff Schwenkanschluss | Zink-Druckguss |
| Hersteller-Nr. | GRLA-1/4-B |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568010560 |
| Gewicht | 0.055000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










