Festo 14545. Magnetventil JMDH-5/2-3/4-D-4
601,00 €
505,04 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-14545
Hersteller-Nr.
JMDH-5/2-3/4-D-4
Magnetventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
601,00 € 505,04 €exkl. Versandkosten
-
Festo 540807. Magnetventil MDH-5/3B-D-1-M12D-C
213,14 € 179,11 €exkl. Versandkosten
-
Festo 535966. Magnetventil JMFH-5/2-D-1-S-C-EX
183,14 € 153,90 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | 5/2 bistabil |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Baubreite | 76 mm |
| Normalnenndurchfluss | 6000 l/min |
| Pneumatischer Arbeitsanschluss | Anschlussplatte Größe 4 nach ISO 5599-1 G3/4 |
| Betriebsspannung | über Magnetspule, getrennt zu bestellen |
| Betriebsdruck | 2 bar ... 16 bar |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Schutzart | IP65 |
| Nennweite | 18 mm |
| Rastermaß | 82 mm |
| Abluftfunktion | drosselbar |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Entspricht Norm | ISO 5599-1 |
| Handhilfsbetätigung | tastend |
| ISO-Code | 455 |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Steuerluftversorgung | intern |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Symbol | 00991005 |
| Überdeckung | positive Überdeckung |
| Schaltzeit um | 40 ms |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Schalldruckpegel | 85 dB(A) |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 50 °C |
| Produktgewicht | 2600 g |
| Befestigungsart | auf Anschlussplatte mit Durchgangsbohrung und Schraube |
| Anschluss Steuerabluft 82 | M5 |
| Anschluss Steuerabluft 84 | M5 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Anschlussplatte Größe 4 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | Anschlussplatte Größe 4 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | Anschlussplatte Größe 4 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 4 | Anschlussplatte Größe 4 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 5 | Anschlussplatte Größe 4 nach ISO 5599-1 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium |
| Hersteller-Nr. | JMDH-5/2-3/4-D-4 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568112523 |
| Gewicht | 2.000000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











