Festo 152636. Wegmess-System MLO-POT-2000-TLF
1.983,22 €
1.666,57 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-152636
Hersteller-Nr.
MLO-POT-2000-TLF
Wegmess-System
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.983,22 € 1.666,57 €exkl. Versandkosten
-
Festo 161978. Proportional-Wegeventil MPYE-5-1/8-LF-420-B
927,76 € 779,63 €exkl. Versandkosten
-
Festo 152648. Wegmess-System MLO-POT-450-LWG
1.062,13 € 892,55 €exkl. Versandkosten
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie |
| Messprinzip Wegmesssystem | analog |
| Umgebungstemperatur | -30 °C ... 100 °C |
| empfohlener Schleiferstrom | 1 µA |
| Max. Schleiferstrom kurzzeitig | 10000 µA |
| Max. Verfahrgeschwindigkeit | 10 m/s |
| Max. Verfahrbeschleunigung | 200 m/s² |
| Auflösung Weg | 0.01 mm |
| unabhängige Linearität | 0,02 % |
| Temperaturkoeffizient | 5 ppm/K |
| Hub | 2000 mm |
| Ausgangssignal | analog |
| Anschlusswiderstand | 20 kOhm |
| Toleranz Anschlusswiderstand | 20 % |
| Nennbetriebsspannung DC | 10 V |
| Max. Betriebsspannung DC | 42 V |
| Zulässige Spannungsschwankungen | < 1 % |
| Max. Stromaufnahme | 4 mA |
| Elektrischer Anschluss | 4-polig Form A Stecker nach DIN 43650 viereckige Bauform |
| Konstruktiver Aufbau | mit Abdeckband mit Gleitschlitten offenes Profil |
| Parallelversatz Kupplung | ± 1,5 mm |
| Winkelversatz Mitnehmer | ± 1 ° |
| Einbaulage | beliebig |
| Produktgewicht | 3900 g |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Abdeckung | Stahl |
| Werkstoff Gleitschlittengehäuse | Aluminium-Druckguss Kunststoff |
| Werkstoff Gleitschlittenankopplung | Stahl |
| Werkstoff Deckel | Kunststoff |
| Werkstoff Montageklammern | PEI |
| Schutzart oben | nach IEC 60529 |
| Schutzart unten | nach IEC 60529 |
| Schwingfestigkeit nach DIN/IEC 68 Teil 2-6 | geprüft nach Schärfegrad 2 |
| Dauerschockfestigkeit nach DIN/IEC 68 Teil 2-82 | geprüft nach Schärfegrad 2 |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Hersteller-Nr. | MLO-POT-2000-TLF |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568117603 |
| Gewicht | 3.200000 |
| Zolltarifnummer | 90318020 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








