Festo 161978. Proportional-Wegeventil MPYE-5-1/8-LF-420-B
927,76 €
779,63 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-161978
Hersteller-Nr.
MPYE-5-1/8-LF-420-B
Proportional-Wegeventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
927,76 € 779,63 €exkl. Versandkosten
-
Festo 152651. Wegmess-System MLO-POT-750-LWG
1.416,42 € 1.190,27 €exkl. Versandkosten
-
Festo 178304. Wegmess-System MME-MTS-750-TLF-AIF
2.010,67 € 1.689,64 €exkl. Versandkosten
| Nennweite | 4 mm |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Dichtprinzip | hart |
| Einbaulage | beliebig |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Rückstellart | magnetische Feder |
| Sicherheitshinweis | Sicherheitsstellung MPYE: Bei Versorgungskabelbruch wird die gesperrte Mittelstellung angefahren. |
| Steuerart | direkt |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Symbol | 00995308 |
| Ventilfunktion | 5/3 geschlossen |
| Verpolungsschutz | für Sollwert |
| Betriebsdruck | 0 MPa ... 1 MPa |
| Betriebsdruck | 0 bar ... 10 bar |
| b-Wert | 0.12 |
| C-Wert | 1.65 l/sbar |
| Normalnenndurchfluss | 350 l/min |
| Grenzfrequenz | 95 Hz |
| Max. Hysterese | 0.4 % |
| Betriebsspannungsbereich DC | 17 V ... 30 V |
| Restwelligkeit | 5 % |
| Soll-/Ist-Werte | Stromtyp 4-20 mA |
| Zulassung | RCM Mark |
| KC-Zeichen | KC-EMV |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [6:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb nicht möglich |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Mediumstemperatur | 5 °C ... 40 °C |
| Schutzart | IP65 |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 50 °C |
| Produktgewicht | 285 g |
| Elektrischer Anschluss | 4-polig M12x1 Stecker runde Bauform |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 4 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 5 | G1/8 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Deckel | ABS beschichtet |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium eloxiert |
| Hersteller-Nr. | MPYE-5-1/8-LF-420-B |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568129460 |
| Gewicht | 0.330000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









