Festo 192213. Wegmess-System MLO-POT-100-LWG
766,15 €
643,82 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-192213
Hersteller-Nr.
MLO-POT-100-LWG
Wegmess-System
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
766,15 € 643,82 €exkl. Versandkosten
-
Festo 178306. Wegmess-System MME-MTS-500-TLF-AIF
1.860,70 € 1.563,61 €exkl. Versandkosten
-
Festo 178305. Wegmess-System MME-MTS-600-TLF-AIF
1.928,87 € 1.620,90 €exkl. Versandkosten
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie |
| Messprinzip Wegmesssystem | analog |
| Umgebungstemperatur | -30 °C ... 100 °C |
| empfohlener Schleiferstrom | 1 µA |
| Max. Schleiferstrom kurzzeitig | 10000 µA |
| Max. Verfahrgeschwindigkeit | 5 m/s |
| Max. Verfahrbeschleunigung | 200 m/s² |
| Auflösung Weg | 0.01 mm |
| unabhängige Linearität | 0,1 % |
| Temperaturkoeffizient | 5 ppm/K |
| Hub | 100 mm |
| Ausgangssignal | analog |
| Anschlusswiderstand | 3 kOhm |
| Toleranz Anschlusswiderstand | 20 % |
| Nennbetriebsspannung DC | 10 V |
| Max. Betriebsspannung DC | 42 V |
| Zulässige Spannungsschwankungen | < 1 % |
| Max. Stromaufnahme | 4 mA |
| Elektrischer Anschluss | 16 mm 4-polig Stecker viereckige Bauform |
| Konstruktiver Aufbau | Rundprofil mit Schubstange |
| Winkelversatz Mitnehmer | ± 12,5 ° |
| Einbaulage | beliebig |
| Produktgewicht | 500 g |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Deckel | PBT-verstärkt |
| Werkstoff Schubstange | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Dichtung Lager | NBR |
| Werkstoff Dichtung Stange | PTFE |
| Schutzart | IP65 nach IEC 60529 |
| Schwingfestigkeit nach DIN/IEC 68 Teil 2-6 | geprüft nach Schärfegrad 2 |
| Dauerschockfestigkeit nach DIN/IEC 68 Teil 2-82 | geprüft nach Schärfegrad 2 |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Hersteller-Nr. | MLO-POT-100-LWG |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568150839 |
| Gewicht | 0.550000 |
| Zolltarifnummer | 90318020 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








