Festo 192217. Endlagenregler SPC11-POT-LWG
695,13 €
584,14 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-192217
Hersteller-Nr.
SPC11-POT-LWG
Endlagenregler
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
695,13 € 584,14 €exkl. Versandkosten
-
Festo 152633. Wegmess-System MLO-POT-1250-TLF
1.183,01 € 994,13 €exkl. Versandkosten
-
Festo 540332. Verbindungsleitung KVI-CP-3-GS-GD-2
69,83 € 58,68 €exkl. Versandkosten
| Datensicherung | Flash Speicher |
| Steuersignale | Eingang Remote/Teach/links/rechts Eingang Position 1/2/3/4 Ausgang Error-Ready Ausgang Position 1/2/3/4 |
| Anzeige | 3stellig Farbe Rot Siebensegmentanzeige |
| Bedienelemente | 3 Tasten Folientastatur |
| Absicherung Ausgänge | elektronisch max. Auslösestrom 500 mA über Summe aller Ausgänge |
| Anzahl digitale Ausgänge | 5 |
| Anzahl digitale Eingänge | 8 |
| Ausführung Ausgänge | nach IEC 61131-2 positive Logik (PNP) keine galvanische Trennung |
| Ausführung Eingänge | nach IEC 61131-2 positive Logik (PNP) keine galvanische Trennung |
| Entprellzeit Eingänge | 20 ms |
| Max. Stromaufnahme mit Proportionalventil | 1.1 A |
| Max. Stromaufnahme ohne Proportionalventil | 70 mA |
| Nennbetriebsspannung DC | 24 V |
| Stromaufnahme Eingang | 4 mA |
| Strombelastbarkeit pro Ausgang | 100 mA |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 25 % |
| Zulassung | RCM Mark |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Dauerschockfestigkeit nach DIN/IEC 68 Teil 2-82 | geprüft nach Schärfegrad 2 |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0 - 95 % nicht kondensierend |
| Schutzart | IP65 nach IEC 60529 |
| Schwingfestigkeit nach DIN/IEC 68 Teil 2-6 | geprüft nach Schärfegrad 1 |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 50 °C |
| Produktgewicht | 400 g |
| Elektr. Anschl. Betriebssp. ,Ein- und Ausgänge | 15-polig SUB-D Stecker |
| Elektrischer Anschluss Proportionalventil | 7-polig |
| Elektrischer Anschluss Wegmesssystem | 4-polig |
| Kabellänge | 0.3 m |
| Hersteller-Nr. | SPC11-POT-LWG |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568150860 |
| Gewicht | 0.420000 |
| Zolltarifnummer | 85371091 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










