Festo 525661. Parallelgreifer HGPP-25-A
1.356,84 €
1.140,20 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-525661
Hersteller-Nr.
HGPP-25-A
Parallelgreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.356,84 € 1.140,20 €exkl. Versandkosten
-
Festo 185693. Winkelgreifer HGWM-08-EO-G6
250,33 € 210,36 €exkl. Versandkosten
-
Festo 560230. Parallelgreifer HGPT-63-A-B-G2
1.724,10 € 1.448,82 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 25 |
| Hub pro Greifbacken | 10 mm |
| Max. Austauschgenauigkeit | 0.1 mm |
| Wiederholgenauigkeit Greifer | 0.02 mm |
| Anzahl Greifbacken | 2 |
| Antriebsart | pneumatisch |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Greiferfunktion | Parallel |
| Greifkraftsicherung | ohne |
| Konstruktiver Aufbau | Zahnstange/Ritzel |
| Positionserkennung | für Hall-Sensor für induktive Sensoren |
| Symbol | 00991894 |
| Gesamtgreifkraft bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) öffnen | 500 N |
| Gesamtgreifkraft bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) schließen | 500 N |
| Betriebsdruck | 2 bar ... 8 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 4 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 64 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 92 ms |
| Max. Masse pro externem Greiffinger | 250 g |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| Greifkraft pro Greifbacken bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) öffnen | 250 N |
| Greifkraft pro Greifbacken bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) schließen | 250 N |
| Max. Kraft am Greifbacken Fz statisch | 380 N |
| Max. Moment am Greifbacken Mx statisch | 21 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken My statisch | 21 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken Mz statisch | 21 Nm |
| Produktgewicht | 884 g |
| Befestigungsart | mit Innengewinde |
| Pneumatischer Anschluss | M5 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Abdeckkappe | POM |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung, harteloxiert |
| Werkstoff Greifbacken | Alu-Knetlegierung, vernickelt |
| Hersteller-Nr. | HGPP-25-A |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568161842 |
| Gewicht | 1.000000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











