Festo 525660. Parallelgreifer HGPP-10-A-G2
803,27 €
675,02 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-525660
Hersteller-Nr.
HGPP-10-A-G2
Parallelgreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
803,27 € 675,02 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1320757. Balggreifer DHEB-14-E-D-S-L
160,14 € 134,57 €exkl. Versandkosten
-
Festo 3361480. Parallelgreifer HGPL-14-40-A-B
1.465,38 € 1.231,41 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 10 |
| Hub pro Greifbacken | 2 mm |
| Max. Austauschgenauigkeit | 0.1 mm |
| Wiederholgenauigkeit Greifer | 0.02 mm |
| Anzahl Greifbacken | 2 |
| Antriebsart | pneumatisch |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Greiferfunktion | Parallel |
| Greifkraftsicherung | beim Schließen |
| Konstruktiver Aufbau | Zahnstange/Ritzel |
| Positionserkennung | für Hall-Sensor für induktive Sensoren |
| Symbol | 00991895 |
| Betriebsdruck | 5 bar ... 8 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 4 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 26 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 32 ms |
| Max. Masse pro externem Greiffinger | 50 g |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| Max. Kraft am Greifbacken Fz statisch | 40 N |
| Max. Moment am Greifbacken Mx statisch | 1.5 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken My statisch | 1.5 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken Mz statisch | 1.5 Nm |
| Produktgewicht | 127 g |
| Befestigungsart | mit Innengewinde |
| Pneumatischer Anschluss | M3 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Abdeckkappe | POM |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung, harteloxiert |
| Werkstoff Greifbacken | Alu-Knetlegierung, vernickelt |
| Hersteller-Nr. | HGPP-10-A-G2 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568161835 |
| Gewicht | 0.280000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









