Festo 563912. Radialgreifer HGRT-40-A
1.104,21 €
927,91 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-563912
Hersteller-Nr.
HGRT-40-A
Radialgreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.104,21 € 927,91 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1254051. Parallelgreifer DHPS-25-A-NC
827,60 € 695,46 €exkl. Versandkosten
-
Festo 560202. Parallelgreifer HGPT-20-A-B-F-G1
776,74 € 652,72 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 40 |
| Max. Austauschgenauigkeit | 0.2 mm |
| Max. Greifbacken-Winkelspiel ax, ay | 0.1 deg |
| Max. Öffnungswinkel | 180 deg |
| Rotationssymmetrie | 0.2 mm |
| Wiederholgenauigkeit Greifer | 0.02 mm |
| Anzahl Greifbacken | 2 |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Greiferfunktion | Radial |
| Konstruktiver Aufbau | zwangsgeführter Bewegungsablauf |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter für induktive Sensoren |
| Symbol | 00991894 |
| Betriebsdruck | 3 bar ... 8 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 2 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 283 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 320 ms |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| Gesamtgreifmoment bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) öffnen | 3892 Ncm |
| Gesamtgreifmoment bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) schließen | 3526 Ncm |
| Massenträgheitsmoment | 13.87 kgcm² |
| Max. Kraft am Greifbacken Fz statisch | 400 N |
| Max. Moment am Greifbacken My statisch | 17.5 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken Mz statisch | 1.6 Nm |
| Nachschmierintervall Führungselemente | 10 Mio SP |
| Produktgewicht | 1580 g |
| Befestigungsart | mit Innengewinde und Zentrierhülse |
| Pneumatischer Anschluss | G1/8 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung, gleiteloxiert |
| Werkstoff Greifbacken | Stahl, gehärtet |
| Hersteller-Nr. | HGRT-40-A |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568211127 |
| Gewicht | 1.800000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









