Festo 162522. Vakuumsaugdüse VADM-300-P
826,65 €
694,66 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-162522
Hersteller-Nr.
VADM-300-P
Vakuumsaugdüse
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
826,65 € 694,66 €exkl. Versandkosten
-
Festo 162514. Vakuumsaugdüse VADM-70-P
634,22 € 532,96 €exkl. Versandkosten
-
Festo 171062. Vakuumsaugdüse VADMI-200-LS-N
1.271,62 € 1.068,59 €exkl. Versandkosten
| Nennweite Lavaldüse | 3 mm |
| Rastermaß | 22 mm |
| Bauart Schalldämpfer | geschlossen |
| Einbaulage | beliebig |
| Ejektorcharakteristik | hohes Vakuum |
| Filterfeinheit | 40 µm |
| Handhilfsbetätigung | tastend |
| Integrierte Funktion | Einschaltventil elektrisch Filter Vakuumschalter |
| Messgröße | Relativdruck |
| Messprinzip | piezoresistiv |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Schaltfunktion | Schwellwert-Komparator |
| Symbol | 00991304 |
| Ventilfunktion | geschlossen |
| Verpolungsschutz | für alle elektrischen Anschlüsse |
| Anzeigeart | LED |
| Einstellbereich Hysterese | -0.05 MPa ... -0.005 MPa |
| Einstellbereich Hysterese | -0.5 bar ... -0.05 bar |
| Einstellbereich Hysterese | -7.25 psi ... -0.725 psi |
| Einstellmöglichkeiten | Poti |
| Schaltzustandsanzeige | optisch |
| Einstellbereich Schwellwerte | -0.09 MPa ... 0 MPa |
| Einstellbereich Schwellwerte | -0.9 bar ... 0 bar |
| Einstellbereich Schwellwerte | -13.05 psi ... 0 psi |
| Betriebsdruck | 0.2 MPa ... 0.8 MPa |
| Betriebsdruck | 2 bar ... 8 bar |
| Betriebsdruck | 29 psi ... 116 psi |
| Max. Vakuum | 85 % |
| Nennbetriebsdruck | 0.6 MPa |
| Nennbetriebsdruck | 6 bar |
| Nennbetriebsdruck | 87 psi |
| Belüftungszeit bei Nennbetriebsdruck | 0.26 s |
| Betriebsspannungsbereich DC | 21.6 V ... 26.4 V |
| Einschaltdauer | 100% |
| Schaltausgang | PNP |
| Zulassung | RCM Mark c UL us - Recognized (OL) |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb nicht möglich |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | 0 °C ... 60 °C |
| Schutzart | IP65 |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 50 °C |
| Produktgewicht | 350 g |
| Druckmessbereich | 0 MPa ... 0.1 MPa |
| Druckmessbereich | 0 bar ... 1 bar |
| Druckmessbereich | 0 psi ... 14.5 psi |
| Elektrischer Anschluss | 4-polig M8x1 Stecker |
| Befestigungsart | wahlweise: mit Durchgangsbohrung mit Innengewinde |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/4 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | Schalldämpfer integriert |
| Vakuumanschluss | G3/8 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Fangdüse | Messing vernickelt |
| Werkstoff Filter | PA |
| Werkstoff Filtergehäuse | PC |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung |
| Werkstoff Schalldämpfer | PE POM |
| Werkstoff Kolben | POM |
| Werkstoff Strahldüse | Messing vernickelt |
| Hersteller-Nr. | VADM-300-P |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568131449 |
| Gewicht | 0.410000 |
| Zolltarifnummer | 84141089 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










