Festo 151526. Näherungsschalter SMEO-4U-S-LED-24 B
93,90 €
78,91 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-151526
Hersteller-Nr.
SMEO-4U-S-LED-24-B
Näherungsschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
93,90 € 78,91 €exkl. Versandkosten
-
Festo 175401. Näherungsschalter SMEO-4U-K5-LED-24
104,28 € 87,63 €exkl. Versandkosten
-
Festo 152837. Näherungsschalter SMTO-4U-NS-K-LED-24
245,58 € 206,37 €exkl. Versandkosten
| Bauform | rund |
| Symbol | 00991148 |
| Zulassung | RCM Mark |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Messprinzip | magnetisch Reed |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 60 °C |
| Wiederholgenauigkeit | 0.2 mm |
| Schaltausgang | kontaktbehaftet bipolar |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Einschaltzeit | 0.5 ms |
| Ausschaltzeit | 0.03 ms |
| Max. Schaltfrequenz | 800 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 500 mA |
| Max. Schaltleistung DC | 10 W |
| Induktive Schutzbeschaltung | angepasst auf MZ-, MY-, ME-Spulen |
| Kurzschlussfestigkeit | nein |
| Betriebsspannungsbereich DC | 12 V ... 27 V |
| Restwelligkeit | 10 % |
| Verpolungsschutz | nein |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Stecker |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | M8x1 A-codiert nach EN 61076-2-104 |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 3 |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussbild | 00991155 |
| Befestigungsart | mit Zubehör |
| Einbaulage | beliebig |
| Produktgewicht | 6 g |
| Werkstoff Gehäuse | PET |
| Schaltzustandsanzeige | LED gelb |
| Schutzart | IP67 |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Hersteller-Nr. | SMEO-4U-S-LED-24-B |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568069971 |
| Gewicht | 0.009800 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft






