Festo 175401. Näherungsschalter SMEO-4U-K5-LED-24
104,28 €
87,63 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-175401
Hersteller-Nr.
SMEO-4U-K5-LED-24
Näherungsschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
104,28 € 87,63 €exkl. Versandkosten
-
Festo 152836. Näherungsschalter SMTO-4U-PS-K-LED-24
237,14 € 199,28 €exkl. Versandkosten
-
Festo CRSMEO-4-K-LED-24 (161775) Näherungsschalter
79,50 € 66,81 €exkl. Versandkosten
| Bauform | rund |
| Symbol | 00991145 |
| Zulassung | RCM Mark |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Messprinzip | magnetisch Reed |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 60 °C |
| Wiederholgenauigkeit | 0.2 mm |
| Schaltausgang | kontaktbehaftet bipolar |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Einschaltzeit | 0.5 ms |
| Ausschaltzeit | 0.03 ms |
| Max. Schaltfrequenz | 800 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 500 mA |
| Max. Schaltleistung DC | 10 W |
| Induktive Schutzbeschaltung | angepasst auf MZ-, MY-, ME-Spulen |
| Kurzschlussfestigkeit | nein |
| Betriebsspannungsbereich DC | 12 V ... 27 V |
| Restwelligkeit | 10 % |
| Verpolungsschutz | nein |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Kabel |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | offenes Ende |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 3 |
| Abgangsrichtung Anschluß | längs |
| Kabellänge | 5 m |
| Farbe Kabelmantel | grau |
| Werkstoff Kabelmantel | TPE-U(PUR) |
| Befestigungsart | mit Zubehör |
| Einbaulage | beliebig |
| Produktgewicht | 130 g |
| Werkstoff Gehäuse | PET |
| Schaltzustandsanzeige | LED gelb |
| Umgebungstemperatur bei beweglicher Kabelverlegung | -5 °C ... 60 °C |
| Schutzart | IP67 |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Hersteller-Nr. | SMEO-4U-K5-LED-24 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568075033 |
| Gewicht | 0.135000 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







