Aventics Serie AES R412018222 AES-D-BC-EIP
1.074,84 €
903,23 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412018222
Hersteller-Nr.
R412018222
AES-D-BC-EIP
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.074,84 € 903,23 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Serie AES R412018278 AES-D-IO-4AI4M12-E
485,22 € 407,75 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Serie AES R412018248 AES-D-IO-8DO8M8
278,65 € 234,16 €exkl. Versandkosten
| Ausführung | Buskoppler |
| Hinweis | Nicht für Neukonstruktion verwenden! |
| Feldbus Protokoll | EtherNet/IP |
| E/A fähig | mit E/A Funktionalität |
| Anzahl Anschlüsse E/A | 512 Ausgänge/512 Eingänge |
| Spannungsversorgungsstecker IN Typ | Stecker |
| Spannungsversorgungsstecker IN Größe | M12x1 |
| Spannungsversorgungsstecker IN Anzahl Pole | 4-polig |
| Spannungsversorgungsstecker IN Codierung | A-codiert |
| Feldbus-Design | D-Design |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Anzahl der Magnetspulen max. | 128 |
| Anzahl der Ventilpositionen max. | 64 |
| Betriebsspannung Elektronik | 24 V DC |
| Spannungstoleranz Elektronik | -25% / +25% |
| Stromaufnahme Elektronik | 0.1 A |
| Betriebsspannung Aktoren | 24 V DC |
| Summenstrom für Ventile | 4 A |
| Schutzart | IP65 |
| Zykluszeit bei 256 bit | < 1 ms |
| Spannung Logik / Aktorik | galvanisch getrennt |
| Diagnose | Systemfehler, Unterspannung |
| E/A-Modul Erweiterung max. | 10 |
| Störaussendung nach Norm | EN 61000-6-4 |
- Kleinste Abmessungen
- Schutzart IP65
- Spezielle E/A-Module für Pneumatikapplikationen
- Optimierte Kabelführung
- Die OPC UA-Integration ermöglicht einen einfachen Zugriff auf Daten und Analysen, ohne die SPS zu ändern oder zu berühren
- Der integrierte digitale Zwilling verbessert Ihre Produktivität und Effizienz
| Hersteller-Nr. | R412018222 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.240000 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








