Aventics Serie AES R412018248 AES-D-IO-8DO8M8
278,65 €
234,16 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412018248
Hersteller-Nr.
R412018248
AES-D-IO-8DO8M8
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
278,65 € 234,16 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Serie AES R412018267 AES-D-IO-POWER1-M12-A
266,75 € 224,16 €exkl. Versandkosten
-
Aventics R412006712 (DDL-X-DIDO-ARC) Serie DDL
718,00 € 603,36 €exkl. Versandkosten
| Ausführung | E/A-Module |
| Typ | 8DO8M8 |
| E/A fähig | mit E/A Funktionalität |
| E/A-Modul Ausführung | digitale Ausgänge |
| Anzahl Anschlüsse E/A | 8 Ausgänge |
| Spannungsversorgungsstecker IN Typ | intern |
| Signalanschluss E/A Typ | Buchse |
| Signalanschluss E/A Gewindegröße | M8x1 |
| Signalanschluss E/A Anzahl Pole | 3-polig |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Betriebsspannung Elektronik | 24 V DC |
| Spannungstoleranz Elektronik | -25% / +25% |
| Strom pro Kanal max. | 0.5 A |
| Schutzart | IP65 |
| Spannung Logik / Aktorik | galvanisch getrennt |
| Diagnose | Kurzschluss, Fehlende Spannungsversorgung |
| Störaussendung nach Norm | EN 61000-6-4 |
| Störfestigkeit nach Norm | EN 61000-6-2 |
| Gewicht | 0.11 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid glasfaserverstärkt |
- Kleinste Abmessungen
- Schutzart IP65
- Spezielle E/A-Module für Pneumatikapplikationen
- Optimierte Kabelführung
- Die OPC UA-Integration ermöglicht einen einfachen Zugriff auf Daten und Analysen, ohne die SPS zu ändern oder zu berühren
- Der integrierte digitale Zwilling verbessert Ihre Produktivität und Effizienz
| Hersteller-Nr. | R412018248 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.110000 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










