Aventics Druckregelventil, Serie AS5-RGS R412009111 AS5-RGS-G034-GAU-160 INCL. R412004424
203,16 €
170,72 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412009111
Hersteller-Nr.
R412009111
AS5-RGS-G034-GAU-160 INCL. R412004424
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
203,16 € 170,72 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Vor-Filter, Serie AS5-FLP R412009028 AS5-FLP-G100-PBP-AO-00,30
395,22 € 332,12 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Feinstfilter, Serie AS5-FLC R412009043 AS5-FLC-G034-SSS-AO-00,01
453,74 € 381,29 €exkl. Versandkosten
| Funktion | Standard-Druckregler |
| Bestandteile | Druckregelventil |
| Manometer | mit Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Anschluss | G 3/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 14500 l/min |
| Druckregelbereich min. | 0.5 bar |
| Druckregelbereich max. | 16 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Betätigung | mechanisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Reglertyp | verblockbar |
| Druckversorgung | einseitig |
| Verschlussart | für Vorhängeschloss |
| Eigenluftverbrauch qv max. | 1.5 l/min |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Gewicht | 0.997 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412009111 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.997000 |
| Zolltarifnummer | 84818059 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










