Aventics 3/2-Wegeventil, Serie CD07 5772020220 CD07-3/2NC-SR-024DC-I-M014
216,00 €
181,51 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5772020220
Hersteller-Nr.
5772020220
CD07-3/2NC-SR-024DC-I-M014
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
216,00 € 181,51 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/3-Wegeventil, Serie CD07 5777770220 CD07-5/3CC-DO-024DC-I-G014
326,95 € 274,75 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, Serie CD07 5772965302 CD07-3/2NC-SR-NONE-I-G014
145,53 € 122,29 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Baugröße | CD07 |
| Schaltprinzip | 3/2, mit Federrückstellung |
| Ventilfunktion | NC/NO |
| Betätigungsfunktion | einseitig betätigt |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Vorsteuerung | intern |
| Nenndurchfluss Qn | 1400 l/min |
| Druckluftanschluss | M14x1,5 |
| Betriebsdruck min. | 3 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung | 24 V DC |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Norm elektr. Anschluss | EN 175301-803:2006 |
| Schutzart mit Anschluss | IP65 |
| Verpolungsschutz | verpolungssicher |
| Vorsteuerventilbreite | 30 mm |
| Kompatibilitätsindex | 13, 14 |
| Einschaltdauer | 100 % |
| typ. Einschaltzeit | 25 ms |
| typ. Ausschaltzeit | 45 ms |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Umgebungstemperatur min. | -25 °C |
- Langlebige Ausführung
- Montage auf Grundplatte
- Für extreme Umgebungstemperaturen geeignet
- Gegen Spannungsschwankungen resistent
- ATEX-Version lieferbar
| Hersteller-Nr. | 5772020220 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.500000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









