Aventics Filter, Serie NL4-FLS 0821303543 NL4-FLS-G034-PNB-AO-05,00
181,05 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821303543
Hersteller-Nr.
0821303543
NL4-FLS-G034-PNB-AO-05,00
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
181,05 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 0821300585 (NL4-ACT-G034-GAU-100-SSS-AO-05) Wartungseinheit, 3-teilig, Serie NL4-ACT
686,31 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie NL4-RGS 0821302506 NL4-RGS-G012-GAN-MAN-060-SS
125,02 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bauart | Standard-Filter |
| Bestandteile | Filter |
| Behälter | Behälter PC ohne Schutzkorb |
| Anschluss | G 3/4 |
| Filterporenweite | 5 µm |
| Nenndurchfluss Qn | 4000 l/min |
| Kondensatablass | vollautomatisch, drucklos offen |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 6 : 7 : - |
| Behältervolumen Filter | 50 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Gewicht | 0.864 kg |
| Einbaulage | senkrecht |
| Bauart | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Behälter | Polycarbonat |
| Werkstoff Filtereinsatz | Cellpor |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821303543 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.864000 |
| Zolltarifnummer | 84213915 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








