Aventics Filling unit, pneumatically operated, Series NL6-SSU 0821300992 NL6-SSU-G034-SOP-PNE-SS
764,10 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821300992
Hersteller-Nr.
0821300992
NL6-SSU-G034-SOP-PNE-SS
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
764,10 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie NL6-FRE 0821300857 NL6-FRE-G100-GAU-PBS-HO-40,00
557,69 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Normal-Nebelöler, Serie NL6-LBS 0821301801 NL6-LBS-G034-PNB-ON
290,90 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | pneumatisch |
| Bestandteile | 3/2-Wegeventil, Befüllventil |
| Nenndurchfluss Qn | 8750 l/min |
| Druckluftanschluss | G 3/4 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Bauart | Sitzventil |
| Vorsteuerung | intern |
| verblockbar | verblockbar |
| Steuerdruck min. | 2.5 bar |
| Steuerdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 8 µm |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 8750 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 3900 l/min |
| Gewicht | 3.08 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Deckel vorne | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821300992 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 3.080000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










