Aventics 5/2-Wegeventil, Serie ST 0820403011 DIST.INOX C098T017 "5/2 WV 1/8"" STAHL,
166,06 €
139,55 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0820403011
Hersteller-Nr.
0820403011
DIST.INOX C098T017 "5/2 WV 1/8"" STAHL,
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
166,06 € 139,55 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, Serie ST 0820031053 VVST-3/2NC-SR-024AC
227,21 € 190,93 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, Serie ST R422002211 VVST-3/2SR-PAN
112,11 € 94,21 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | mechanisch |
| Nenndurchfluss Qn | 280 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/8 |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betätigungsfunktion | beidseitig betätigt |
| Betätigungselement | Taster |
| Dichtprinzip | metallisch dichtend |
| Bauart | Schieberventil |
| Plattenanschluss | Rohranschluss |
| Verschlussart | nicht abschließbar |
| Betätigungskraft min. | 3 N |
| Steuerdruck min. | 2 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Medium | Druckluft |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 5 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 25 mg/m³ |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Typ Druckluftanschluss | Innengewinde |
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/8 |
- Gehäuse nichtrostender Stahl
- Metallische Abdichtung
- Verschiedene mechanische Betätigungselemente erhältlich
- Schalttafeleinbau
| Hersteller-Nr. | 0820403011 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.240000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









