Aventics 3/2-Wegeventil, Serie ST 0820402004 VVST-3/2DM-PUS
106,20 €
89,24 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0820402004
Hersteller-Nr.
0820402004
VVST-3/2DM-PUS
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
106,20 € 89,24 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie ST 0820204003 VVST-5/2SR
153,33 € 128,85 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie ST 0820030065 VVST-5/2XX-SR-012DC
223,68 € 187,97 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | mechanisch |
| Nenndurchfluss Qn | 280 l/min |
| Schaltprinzip | 3/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/8 |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betätigungselement | Taster |
| Dichtprinzip | metallisch dichtend |
| Bauart | Schieberventil |
| Plattenanschluss | Rohranschluss |
| Verschlussart | nicht abschließbar |
| Betätigungskraft min. | 6.5 N |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Medium | Druckluft |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 5 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 25 mg/m³ |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Typ Druckluftanschluss | Innengewinde |
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/8 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/8 |
| Befestigungsschraube | M4 mit Innensechskant |
| Anzugsmoment der Befestigungsschraube | 2.5 Nm |
- Gehäuse nichtrostender Stahl
- Metallische Abdichtung
- Verschiedene mechanische Betätigungselemente erhältlich
- Schalttafeleinbau
| Hersteller-Nr. | 0820402004 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.175000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







