Aventics 3/2-Wegeventil, Serie ST 0820402010 VVST-3/2NC-ROL
142,34 €
119,61 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0820402010
Hersteller-Nr.
0820402010
VVST-3/2NC-ROL
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
142,34 € 119,61 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie ST 0820204006 DIST.INOX C098/T021 "5/2 UMSCHALTVENTIL
169,12 € 142,12 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie ST 0820030054 VVST-5/2XX-SR-110AC
227,42 € 191,11 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | mechanisch |
| Nenndurchfluss Qn | 280 l/min |
| Schaltprinzip | 3/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/8 |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betätigungsfunktion | einseitig betätigt |
| Betätigungselement | Tastrolle mit Leerrücklauf |
| Dichtprinzip | metallisch dichtend |
| Bauart | Schieberventil |
| Plattenanschluss | Rohranschluss |
| Verschlussart | nicht abschließbar |
| Betätigungskraft min. | 3 N |
| Steuerdruck min. | 2 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Medium | Druckluft |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 5 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 25 mg/m³ |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Typ Druckluftanschluss | Innengewinde |
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/8 |
- Gehäuse nichtrostender Stahl
- Metallische Abdichtung
- Verschiedene mechanische Betätigungselemente erhältlich
- Schalttafeleinbau
| Hersteller-Nr. | 0820402010 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.185000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









