Aventics 5/2-Wegeventil, Serie ST 0820030153 VVST-5/2XX-DO-024AC
378,53 €
318,09 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0820030153
Hersteller-Nr.
0820030153
VVST-5/2XX-DO-024AC
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
378,53 € 318,09 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie ST 0820030064 VVST-5/2XX-SR-110AC
226,87 € 190,65 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie ST 0820403010 DIST.INOX C098&T017 "5/2 WV 1/8"" STAHL,
171,05 € 143,74 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 280 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/8 |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung AC bei 50 Hz | 24 V |
| Spannungstoleranz AC 50 Hz | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | ISO 15217, Form C |
| Betätigungsfunktion | beidseitig betätigt |
| Dichtprinzip | metallisch dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Vorsteuerventilbreite | 15 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Steuerdruck min. | 2 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
- Gehäuse nichtrostender Stahl
- Metallische Abdichtung
- Verschiedene mechanische Betätigungselemente erhältlich
- Schalttafeleinbau
| Hersteller-Nr. | 0820030153 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.320000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







