Aventics 3/2-Wegeventil, Serie ST 0820213001 VVST-3/2DP
131,01 €
110,09 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0820213001
Hersteller-Nr.
0820213001
VVST-3/2DP
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
131,01 € 110,09 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie ST 0820030153 VVST-5/2XX-DO-024AC
378,53 € 318,09 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, Serie ST 0820031063 VVST-3/2NC-SR-024AC
210,12 € 176,57 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | pneumatisch |
| Nenndurchfluss Qn | 280 l/min |
| Schaltprinzip | 3/2 |
| Rückstellart | mit Luftfederrückstellung |
| Betätigungsfunktion | einseitig pneumatisch betätigt |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/8 |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Dichtprinzip | metallisch dichtend |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Steuerdruck min. | 1.8 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Medium | Druckluft |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 5 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 25 mg/m³ |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/8 |
| Befestigungsschraube | M4 mit Innensechskant |
| Anzugsmoment der Befestigungsschraube | 2.5 Nm |
| Gewicht | 0.19 kg |
- Gehäuse nichtrostender Stahl
- Metallische Abdichtung
- Verschiedene mechanische Betätigungselemente erhältlich
- Schalttafeleinbau
| Hersteller-Nr. | 0820213001 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.190000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










