Aventics 5/2-Wegeventil, Serie ST 0820205003 VVST-5/2DP
165,67 €
139,22 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0820205003
Hersteller-Nr.
0820205003
VVST-5/2DP
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
165,67 € 139,22 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie ST 0820030163 VVST-5/2XX-DO-024AC
351,05 € 295,00 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, Serie ST 0820402011 DIST.INOX C099/T018 "3/2 WV 1/8"", STAHL
126,31 € 106,14 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | pneumatisch |
| Nenndurchfluss Qn | 280 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2 |
| Rückstellart | mit Luftfederrückstellung |
| Betätigungsfunktion | einseitig pneumatisch betätigt |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/8 |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Dichtprinzip | metallisch dichtend |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Steuerdruck min. | 1.5 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Medium | Druckluft |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 5 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 25 mg/m³ |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/8 |
| Befestigungsschraube | M4 mit Innensechskant |
| Anzugsmoment der Befestigungsschraube | 2.5 Nm |
| Gewicht | 0.231 kg |
- Gehäuse nichtrostender Stahl
- Metallische Abdichtung
- Verschiedene mechanische Betätigungselemente erhältlich
- Schalttafeleinbau
| Hersteller-Nr. | 0820205003 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.231000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








