Aventics 5/3-Wegeventil, Serie CD02-AL 0820039361 CD02-5/3PC-024DC
234,42 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0820039361
Hersteller-Nr.
0820039361
CD02-5/3PC-024DC
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
234,42 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R432025938 (Valve PLATE V262-3-SGL-V45-G3/) Einzelanschlussplatte
1.069,10 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie CD02-AL 0820038955 CD02-5/2AS-NONE
78,02 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Nenndurchfluss Qn | 250 l/min |
| Schaltprinzip | 5/3 |
| Ausführung | belüftete Mittelstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte VDMA 02 |
| Betriebsdruck min. | 2.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Elektrischer Anschluss | 2 |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | ISO 15217, Form C |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Normen | ISO 15407-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 15 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip mehrfach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte VDMA 02 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte VDMA 02 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | Grundplatte VDMA 02 |
| Leistungsaufnahme DC | 2 W |
| Baugröße | 18 mm |
| Steuerdruck min. | 2.2 bar |
- Standardisiertes Ventilsystem in einer Größe von 18 mm
- Äußerst flexibel und funktionell
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
- Kombinierbar mit Serie CD01-PA
| Hersteller-Nr. | 0820039361 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.175000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










