Aventics Druckregelventil, Serie NL2-RGS-...-DS 0821302409 NL2-RGS-G014-GAN-MAN-060-DS
69,42 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821302409
Hersteller-Nr.
0821302409
NL2-RGS-G014-GAN-MAN-060-DS
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
69,42 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie NL2-FRE 0821300306 NL2-FRE-G014-GAU-100-PNB-HO-05,00
284,96 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie NL2-RGS 0821302400 NL2-RGS-G014-GAU-MAN-100-SS
84,51 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Funktion | Standard-Druckregler |
| Bestandteile | Druckregelventil mit durchgehender Druckversorgung |
| Anschluss | G 1/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 2000 l/min |
| Manometer | ohne Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Druckregelbereich min. | 0.2 bar |
| Druckregelbereich max. | 6 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Betätigung | mechanisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Reglertyp | verblockbar |
| Druckversorgung | beidseitig |
| Verschlussart | nicht abschließbar |
| mit durchgehender Druckversorgung | mit durchgehender Druckversorgung |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Empfohlene Vorfilterung | 5 µm |
| Max. Manometer-Ø im verblockten Zustand | 40 mm |
| Gewicht | 0.325 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821302409 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.325000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









