Aventics Druckregelventil, Serie NL6-RGS 0821302807 NL6-RGS-G034-GAU-MAN-100-SS
446,95 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821302807
Hersteller-Nr.
0821302807
NL6-RGS-G034-GAU-MAN-100-SS
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
446,95 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Normal-Nebelöler, Serie NL6-LBS 0821301806 NL6-LBS-G100-SSS-ON
349,60 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-directional valve, electrically operated, Series NL6-SOV 0821300964 NL6-SOV-G100-SOE-230-SS
487,36 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Funktion | Standard-Druckregler |
| Bestandteile | Druckregelventil |
| Anschluss | G 3/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 15000 l/min |
| Manometer | mit Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Druckregelbereich min. | 0.5 bar |
| Druckregelbereich max. | 10 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 20 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Betätigung | mechanisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Reglertyp | verblockbar |
| Druckversorgung | einseitig |
| Verschlussart | Standard-Schließung, mit Schlüssel |
| Eigenluftverbrauch qv max. | 0.5 l/min |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Empfohlene Vorfilterung | 5 µm |
| Gewicht | 1.66 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821302807 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.660000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










