364,90 €
306,64 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007065
Hersteller-Nr.
R412007065
AS3-FLC-G012-PBP-AC-00,01-ICI
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
364,90 € 306,64 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 2/2-Wegeventil, elektrisch betätigt, Serie AS3-SOV R412007343 AS3-SOV-G012-2/2-024-M12
199,77 € 167,87 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, elektrisch betätigt, Serie AS3-SOV R412007264 AS3-SOV-G038-PVN
159,75 € 134,24 €exkl. Versandkosten
| Bestandteile | Feinstfilter |
| Behälter | Behälter PC mit Schutzkorb PA |
| Anschluss | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn | 700 l/min |
| Kondensatablass | vollautomatisch, drucklos geschlossen |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 1 : - : 2 |
| Behältervolumen Filter | 49 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Empfohlene Vorfilterung | 0.3 µm |
| Gewicht | 0.762 kg |
| Verschmutzungsanzeige | integriert |
| Einbaulage | senkrecht |
| Bauart | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Behälter | Polycarbonat |
| Werkstoff Schutzkorb | Polyamid |
| Werkstoff Filtereinsatz | Borsilikat-Glasfaser |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007065 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.762000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







.jpg?width=240&height=300&store=de&image-type=small_image)
