Aventics Befülleinheit, pneumatisch betätigt, Serie AS5-SSU R412009281 AS5-SSU-G100-PNE
588,30 €
494,37 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412009281
Hersteller-Nr.
R412009281
AS5-SSU-G100-PNE
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
588,30 € 494,37 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Feinstfilter, Serie AS5-FLC R412009062 AS5-FLC-G034-SSS-AC-00,01-ICI
553,30 € 464,96 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie AS5-FRE R412009175 AS5-FRE-G034-GAN-080-PBP-HO-05.00
280,55 € 235,76 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | pneumatisch |
| Bestandteile | 3/2-Wegeventil, Befüllventil |
| Nenndurchfluss Qn | 8750 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Bauart | Sitzventil |
| Vorsteuerung | intern |
| verblockbar | verblockbar |
| Steuerdruck min. | 2.5 bar |
| Steuerdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 40 µm |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | G 1/8 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 8750 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 3700 l/min |
| Gewicht | 0.924 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Deckel vorne | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412009281 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.924000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








