Aventics 5/2-Wegeventil, Serie 581, Größe 2 5812681000 V581-5/2DS-I2-2CNA-AA-D-C-T1
€175.23
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
AVE-5812681000
Manufacturer Nr.
5812681000
V581-5/2DS-I2-2CNA-AA-D-C-T1
Frequently Bought Together
-
This Item:
€175.23Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Aventics 1670809200 REAR END COVER KIT 167/08
€76.33Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Aventics R480660589 ITS-DA-160-0153-1-1-1-1-5-000-00-000-BAS
€868.81Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 2700 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2, mit Luftfederrückstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | extern, intern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 30 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Rückstellung | mit Luftfederrückstellung |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Durchflussleitwert C | 10.8 l/(s*bar) |
| Drossel | mit Drossel |
| Ausstattung Basisventil | Basisventil ohne Vorsteuerventil |
| Baugröße | ISO 2 |
| Steuerdruck min. | 2.7 bar |
| Steuerdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 70 °C |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
- Genormtes Ventilsystem
- ISO-Größe 1 bis 4 lieferbar
- Robuste Konstruktion
- Integrierte Abluftdrosseln
- Zahlreiche Spannungsbereiche
- Druckbereich bis zu 16 bar möglich
- CNOMO-Interface
- Kleine Abmessungen
- Schnelle Stellzeiten
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
| Manufacturer Nr. | 5812681000 |
|---|---|
| Manufacturer | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Weight | 0.100000 |
| HS-Code | 84812090 |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Customers Who Bought This Item Also Bought




