Aventics Kolbenstangenlose Zylinder, Serie RTC-HD R480676543 RTC-DA-032-0160-HD-IBM00S00NLP000P0P0
2.027,14 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R480676543
Hersteller-Nr.
R480676543
RTC-DA-032-0160-HD-IBM00S00NLP000P0P0
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
2.027,14 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R422706656 TUBE DE CYLINDRE ISO D160 H320 4 2 1 3 1
756,26 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 3828114263 PISTON ROD TRB-DA-0080-0125
260,02 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Kolben-Ø | 32 mm |
| Hub | 406.4 mm |
| Wirkprinzip | doppeltwirkend |
| Magnetkolben | mit Magnetkolben |
| Führung | Kugelschienenführung |
| Version Kolbenstangenlose Zylinder | Heavy Duty |
| Easy2Combine | fähig mit Verbindungsbausatz |
| Kolbenkraft | 507 N |
| Druck zur Bestimmung der Kolbenkräfte | 6,3 bar |
| Dämpfungslänge | 20 mm |
| Dämpfungsenergie | 7 J |
| Dämpfung | pneumatisch |
| Dämpfung | einstellbar |
| Geschwindigkeit max. | 2 m/s |
| Hub max. | 4300 mm |
| Betriebsdruck min. | 4 bar |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 1 mg/m³ |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Gewicht 0 mm Hub | 3.9 kg |
| Gewicht +10 mm Hub | 0.086 kg |
- Der ovale Kolben ermöglicht höhere Lasten, Drehmomente und Kompaktheit
- Das umfassende Programm mit vielfältigen Varianten und Ausstattungen ermöglicht individuell auf die Anwendung zugeschnittene Konfigurationen.
- Einteiliger Schlitten und Kolben erhöhen die Stabilität
- Minimale Leckage und großer Geschwindigkeitsbereich durch spezielles Innendichtungsband und Schmierfett
| Hersteller-Nr. | R480676543 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 3.900000 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



