Aventics Kolbenstangenlose Zylinder, Serie RTC-CG R480610198 RTC-DA-032-0120-CG-IBM00S00NLP000P0P0
1.846,14 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R480610198
Hersteller-Nr.
R480610198
RTC-DA-032-0120-CG-IBM00S00NLP000P0P0
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.846,14 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480768241 AV-AV03X6-IO-LINK
897,88 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 0822395264 KPZ-DA-050-0170-0041224110000000000024-B
255,80 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Kolben-Ø | 32 mm |
| Hub | 304.8 mm |
| Wirkprinzip | doppeltwirkend |
| Magnetkolben | mit Magnetkolben |
| Führung | Kugelschienenführung |
| Version Kolbenstangenlose Zylinder | Compact Guide |
| Easy2Combine | fähig mit Verbindungsbausatz |
| Kolbenkraft | 507 N |
| Druck zur Bestimmung der Kolbenkräfte | 6,3 bar |
| Dämpfungslänge | 20 mm |
| Dämpfungsenergie | 7 J |
| Dämpfung | pneumatisch |
| Dämpfung | einstellbar |
| Geschwindigkeit max. | 2 m/s |
| Hub max. | 1800 mm |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 1 mg/m³ |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Gewicht 0 mm Hub | 2.43 kg |
| Gewicht +10 mm Hub | 0.056 kg |
- Der ovale Kolben ermöglicht höhere Lasten, Drehmomente und Kompaktheit
- Das umfassende Programm mit vielfältigen Varianten und Ausstattungen ermöglicht individuell auf die Anwendung zugeschnittene Konfigurationen.
- Einteiliger Schlitten und Kolben erhöhen die Stabilität
- Minimale Leckage und großer Geschwindigkeitsbereich durch spezielles Innendichtungsband und Schmierfett
| Hersteller-Nr. | R480610198 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 2.430000 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



