Aventics Kolbenstangenlose Zylinder, Serie RTC-BV R480163516 RTC-DA-040-0240-BV-IBM00S00NLP000P0P0
803,51 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R480163516
Hersteller-Nr.
R480163516
RTC-DA-040-0240-BV-IBM00S00NLP000P0P0
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
803,51 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 5217000022 CPC-032 M.M O.D KURZ
78,49 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480634779 ITS-DA-200-0100-2-2-1-1-8-000-00-MT4-BAS
1.839,72 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Kolben-Ø | 40 mm |
| Hub | 609.6 mm |
| Wirkprinzip | doppeltwirkend |
| Magnetkolben | mit Magnetkolben |
| Führung | integrierte Führung |
| Version Kolbenstangenlose Zylinder | Basic Version |
| Kolbenkraft | 792 N |
| Druck zur Bestimmung der Kolbenkräfte | 6,3 bar |
| Dämpfungslänge | 20 mm |
| Dämpfungsenergie | 10 J |
| Dämpfung | pneumatisch |
| Dämpfung | einstellbar |
| Geschwindigkeit max. | 5 m/s |
| Hub max. | 9900 mm |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 1 mg/m³ |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Gewicht 0 mm Hub | 2.09 kg |
| Gewicht +10 mm Hub | 0.044 kg |
| Werkstoff Zylinderrohr | Aluminium |
- Der ovale Kolben ermöglicht höhere Lasten, Drehmomente und Kompaktheit
- Das umfassende Programm mit vielfältigen Varianten und Ausstattungen ermöglicht individuell auf die Anwendung zugeschnittene Konfigurationen.
- Einteiliger Schlitten und Kolben erhöhen die Stabilität
- Minimale Leckage und großer Geschwindigkeitsbereich durch spezielles Innendichtungsband und Schmierfett
| Hersteller-Nr. | R480163516 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 2.090000 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft


