Aventics 5/4-Wegeventil, Serie 740 R432016671 V740-5/3CC-DS-220
388,20 €
326,22 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R432016671
Hersteller-Nr.
R432016671
V740-5/3CC-DS-220
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
388,20 € 326,22 €exkl. Versandkosten
-
Aventics R480738104 HF03-LG-5-68
3.135,59 € 2.634,95 €exkl. Versandkosten
-
Aventics R480742873 AV-AV03X10-DSUB25
1.389,94 € 1.168,02 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 700 l/min |
| Schaltprinzip | 5/4 |
| Ausführung | belüftete Mittelstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | 3/8″ |
| Betriebsdruck min. | 3 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung AC bei 50 Hz | 220 V |
| Betriebsspannung AC bei 60 Hz | 220 V |
| Spannungstoleranz AC 50 Hz | -20% / +10% |
| Spannungstoleranz AC 60 Hz | -10% / +20% |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Bauart Ventil | Membransitzventil |
| Ventilsteckverbinder | ohne Ventilsteckverbinder |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Verblockungsprinzip | Scheibenprinzip, Grundplattenprinzip 1-fach |
| verblockbar | verblockbar |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
- Robustes Polymergehäuse
- Für alle Luftqualitäten geeignet
- Für eine dauerhaft hohe Wiederholgenauigkeit
- Grundplattenmontage und Blockmontage möglich
- Auch Versionen mit UL- und ATEX-Spulen erhältlich
| Hersteller-Nr. | R432016671 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



