Aventics 5/2-Wegeventil, Serie 740 R432016656 V740-5/2SS-6VDC
133,65 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R432016656
Hersteller-Nr.
R432016656
V740-5/2SS-6VDC
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
133,65 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480716764 CL03-10-11
3.760,80 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480722708 HF03-LG-16-40
4.066,00 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 700 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | 3/8″ |
| Betriebsdruck min. | 1.4 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 6 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend, rastend |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Bauart Ventil | Membransitzventil |
| Ventilsteckverbinder | ohne Ventilsteckverbinder |
| Drossel | mit Drossel |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Rückstellung | mit Luftfederrückstellung |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach, Scheibenprinzip |
| verblockbar | verblockbar |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft |
| Max. Partikelgröße | 50 µm |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 5 mg/m³ |
- Robustes Polymergehäuse
- Für alle Luftqualitäten geeignet
- Für eine dauerhaft hohe Wiederholgenauigkeit
- Grundplattenmontage und Blockmontage möglich
- Auch Versionen mit UL- und ATEX-Spulen erhältlich
| Hersteller-Nr. | R432016656 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



