Aventics 5/2-Wegeventil, Serie 740-CP R432015614 V740-5/2SS-12VDC-CR
195,16 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R432015614
Hersteller-Nr.
R432015614
V740-5/2SS-12VDC-CR
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
195,16 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480731430 AV-AV03X17-DSUB25
2.628,90 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480729495 AV-AV05X14-DSUB44
3.108,83 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Schaltprinzip | 5/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | 3/8″ |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 12 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend, rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form B |
| Elektrischer Anschluss Anzahl Pole | 3-polig |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Bauart Ventil | Membransitzventil |
| Ventilsteckverbinder | ohne Ventilsteckverbinder |
| Drossel | mit Drossel |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Rückstellung | mit Luftfederrückstellung |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach, Scheibenprinzip |
| verblockbar | verblockbar |
| Korrosionsbeständigkeit | korrosionsgeschützt |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
- Robustes Polymergehäuse
- Für alle Luftqualitäten geeignet
- Für eine dauerhaft hohe Wiederholgenauigkeit
- Grundplattenmontage und Blockmontage möglich
- Auch Versionen mit UL- und ATEX-Spulen erhältlich
| Hersteller-Nr. | R432015614 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft


