Aventics 5/2-Wegeventil, Serie 740 R432013808 V740-5/2-SGL-AIR-PLT
126,33 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R432013808
Hersteller-Nr.
R432013808
V740-5/2-SGL-AIR-PLT
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
126,33 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/3-Wegeventil, Serie 581, Größe 3 5813420720 V581-5/3CC-024DC-I3-2M12-LUX-AA-X-C-T0
496,93 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480418588 VTS HF 03 VER 11 GGGGGBB
2.901,78 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | pneumatisch |
| Nenndurchfluss Qn | 700 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2 |
| Rückstellart | mit Luftfederrückstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | 3/8″ |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Handhilfsbetätigung | ohne |
| Bauart Ventil | Membransitzventil |
| Vorsteuerung | intern |
| verblockbar | verblockbar |
| Drossel | mit Drossel |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach, Scheibenprinzip |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft |
| Max. Partikelgröße | 50 µm |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 5 mg/m³ |
| Druckluftanschluss Entlüftung | 3/8″ |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | 3/8″ |
- Robustes Polymergehäuse
- Für alle Luftqualitäten geeignet
- Für eine dauerhaft hohe Wiederholgenauigkeit
- Grundplattenmontage und Blockmontage möglich
- Auch Versionen mit UL- und ATEX-Spulen erhältlich
| Hersteller-Nr. | R432013808 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft




