Aventics 5/4-Wegeventil, Serie 740 R432002439 V740-5/3OC-DS-L/COIL
386,42 €
324,72 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R432002439
Hersteller-Nr.
R432002439
V740-5/3OC-DS-L/COIL
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
386,42 € 324,72 €exkl. Versandkosten
-
Aventics R480719098 AVS-AV03X6-DSUB25
1.171,82 € 984,72 €exkl. Versandkosten
-
Aventics R480635737 CVI-PRA-DA-032-0050-0-8-2-1-0-F18-1-B
552,79 € 464,53 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 700 l/min |
| Schaltprinzip | 5/4 |
| Ausführung | belüftete Mittelstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | 3/8″ |
| Betriebsdruck min. | 3 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Bauart Ventil | Membransitzventil |
| Austattung Basisventil | Basisventil ohne Spule |
| Ventilsteckverbinder | ohne Ventilsteckverbinder |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach, Scheibenprinzip |
| verblockbar | verblockbar |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft |
| Max. Partikelgröße | 50 µm |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
- Robustes Polymergehäuse
- Für alle Luftqualitäten geeignet
- Für eine dauerhaft hohe Wiederholgenauigkeit
- Grundplattenmontage und Blockmontage möglich
- Auch Versionen mit UL- und ATEX-Spulen erhältlich
| Hersteller-Nr. | R432002439 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



