Aventics 2x3/2-Wegeventil, Serie AV05 R422103011 AV05-3/2CO-VT00-024VDC-NLC
157,85 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R422103011
Hersteller-Nr.
R422103011
AV05-3/2CO-VT00-024VDC-NLC
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
157,85 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 7472006015 C12P-100-0510-21101MS11G33-M00-000-0000
1.126,89 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480775571 AV-AV05X7-DSUB25
1.632,89 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 650 l/min |
| Schaltprinzip | 2x3/2 |
| Ausführung | NC/NO |
| Betriebsdruck min. | -0.9 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend |
| Betätigungsfunktion | beidseitig betätigt |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | extern |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip mehrfach |
| Steuerdruck min. | 3 bar |
| Steuerdruck max. | 8 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft |
| Max. Partikelgröße | 40 µm |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 5 mg/m³ |
- Modulares Konzept
- Intelligente Lösungen für Anforderungen der Maschinensicherheit
- Passt für kompakte Handling-Systeme und komplexe Automatisierungslösungen
- Multipol- oder Feldbusverbindung bieten umfangreiche Konnektivität
- Integration einer Vielzahl an E/A-Modulen
- Geringes Gewicht
- Geringer Energieverbrauch
- Auch unter UL-Vorgaben und in ATEX-Bereichen decken AV-Systeme die Anforderungen globaler Automatisierungstechnik ab
- Die Serie AV03/AV05-BP bietet Einbaumöglichkeit in Schaltschränke
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
- Die OPC UA-Integration ermöglicht einen einfachen Zugriff auf Daten und Analysen, ohne die SPS zu ändern oder zu berühren
- Der integrierte digitale Zwilling verbessert Ihre Produktivität und Effizienz
| Hersteller-Nr. | R422103011 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.080000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft


