Aventics 5/2-Wegeventil, Serie IS12-PD, Größe 2 R422003656 IS12-5/2NC-SR-024DC-M12-E-ISO2-ND-PD
546,21 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R422003656
Hersteller-Nr.
R422003656
IS12-5/2NC-SR-024DC-M12-E-ISO2-ND-PD
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
546,21 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/3-Wegeventil, Serie 581, Größe 3 5813480000 V581-5/3CC-I3-2CNA-AA-X-C-T0
342,23 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480963244 TUBE PRA-032-0060-0-1-1
74,48 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Nenndurchfluss Qn | 2500 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte DIN ISO 5599 Gr.2 |
| Betriebsdruck min. | -0.9 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | M12 |
| Betätigungsfunktion | einseitig betätigt |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | extern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 30 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Rückstellung | mit Differenzkolben |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte DIN ISO 5599 Gr.2 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte DIN ISO 5599 Gr.2 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Eingang | Grundplatte DIN ISO 5599 Gr.2 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | M5 |
| Leistungsaufnahme DC | 4.5 W |
| Baugröße | ISO 2 |
- Elektronischer Näherungssensor ermöglicht integrierte Spulenstellungsabfrage
- Mit interner oder externer Steuerluft, optionaler Handnotbetätigung
- Das Doppelventil ist eine Sicherheitskomponente gemäß Maschinenrichtlinie 2006/42/EG und erlaubt den Einsatz in den Kategorien 3 und 4 gemäß ISO 13849-1, um für das Steuerungssystem ein Performance Level (PL) bis zu PL = e zu erreichen.
| Hersteller-Nr. | R422003656 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft




