Aventics 3/2-Wegeventil, Doppelventil Serie IS12-PD, Größe 1 R422003623 DUAL VALVE-IS12-PD-024DC-M12-I
1.093,65 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R422003623
Hersteller-Nr.
R422003623
DUAL VALVE-IS12-PD-024DC-M12-I
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.093,65 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 2991136808 SEAL KIT 166-200-B008
1.560,47 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480631738 ITS-DA-320-1100-2-2-1-1-8-000-00-000-BAS
6.607,92 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Schaltprinzip | 2 x 5/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/4 |
| Betriebsdruck min. | 3.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | M12 |
| Betätigungsfunktion | einseitig betätigt |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Normen | ISO 5599-1, ISO 13849-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 30 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 2-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Rückstellung | Mit Federrückstellung |
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/4 |
| Leistungsaufnahme DC | 4.5 W |
| Steuerdruck min. | 3.5 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
- Elektronischer Näherungssensor ermöglicht integrierte Spulenstellungsabfrage
- Mit interner oder externer Steuerluft, optionaler Handnotbetätigung
- Das Doppelventil ist eine Sicherheitskomponente gemäß Maschinenrichtlinie 2006/42/EG und erlaubt den Einsatz in den Kategorien 3 und 4 gemäß ISO 13849-1, um für das Steuerungssystem ein Performance Level (PL) bis zu PL = e zu erreichen.
| Hersteller-Nr. | R422003623 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 90328100 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft


