Aventics 5/2-Wegeventil, Serie IS12-PD, Größe 1 R422002578 IS12-5/2NC-SR-NC-E-ISO5599GR1-ND-PD
425,14 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R422002578
Hersteller-Nr.
R422002578
IS12-5/2NC-SR-NC-E-ISO5599GR1-ND-PD
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
425,14 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480758994 CL03-7-11
2.937,41 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Verschlussschraube mit O-Ring, Serie FPT R412010683 FPT-C-RBA-G014
26,93 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Nenndurchfluss Qn | 1060 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte DIN ISO 5599 Gr.1 |
| Betriebsdruck min. | -0.9 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend |
| Betätigungsfunktion | einseitig betätigt |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | extern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 30 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Rückstellung | Mit Federrückstellung |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte DIN ISO 5599 Gr.1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte DIN ISO 5599 Gr.1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Eingang | Grundplatte DIN ISO 5599 Gr.1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | M5 |
| Austattung Basisventil | Basisventil ohne Spule |
| Baugröße | ISO 1 |
| Steuerdruck min. | 3 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
- Elektronischer Näherungssensor ermöglicht integrierte Spulenstellungsabfrage
- Mit interner oder externer Steuerluft, optionaler Handnotbetätigung
- Das Doppelventil ist eine Sicherheitskomponente gemäß Maschinenrichtlinie 2006/42/EG und erlaubt den Einsatz in den Kategorien 3 und 4 gemäß ISO 13849-1, um für das Steuerungssystem ein Performance Level (PL) bis zu PL = e zu erreichen.
| Hersteller-Nr. | R422002578 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



