Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED02 R414004660 ED02-000-010-010-1M12X
586,98 €
493,26 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R414004660
Hersteller-Nr.
R414004660
ED02-000-010-010-1M12X
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
586,98 € 493,26 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Serie RV1 R412007526 RV1-G014-4,8 BAR
72,80 € 61,18 €exkl. Versandkosten
-
Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED07 R414000770 ED07-000-160-020-1M12A
4.327,07 € 3.636,19 €exkl. Versandkosten
| Bauart | Sitzventil |
| Zertifikate | CE-Konformitätserklärung |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 3 bar |
| Umgebungstemperatur min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/8, 1/8 NPT |
| Druckluftanschluss Ausgang | 1/8 NPT, G 1/8 |
| Medium | Druckluft |
| Nenndurchfluss Qn | 120 l/min |
| Ansteuerung | analog |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Hysterese | < 0,01 bar |
| Einbaulage | ±α = 0 ... 90° ±β = 0 ... 90° |
| Zulässige Oberwelligkeit | 5% |
| Stromaufnahme max. | 300 mA |
| Schutzart | IP65 |
| Elektrischer Anschluss | über Signalanschluss |
| Signalanschluss | Eingang und Ausgang |
| Signalanschluss | Stecker |
| Signalanschluss | M12 |
| Signalanschluss | 5-polig |
| Istwertausgang | 10 V |
| Sollwerteingang | 0 ... 10 V |
| Druckregelbereich min. | 0 bar |
- Kleine Bauform
- Hohe Regelgenauigkeit und Dynamik
- Für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet
- Ventilblock ohne zusätzliche Grundplatte
| Hersteller-Nr. | R414004660 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










